Les résultats

logo new

Vous pouvez vous inscrire pour la saison 2022 - 2023

 

Toutes les informations

Pensez à vous inscrire pour l'EKIDEN

 ekiden

Plus d'informations

11 Novembre 2022

Ils se sont déroulés du 19 février au 27 février 2022 à Braga au Portugal.

received 3162140297394801

 

3200 athlètes âgés de 35 à 90 ans y ont participé.

 

 

 

 

Les résultats :

David dans la catégorie M60 - 400 m : 69"00 (obtient une 15 ieme place au total) : 

David : 60 m : 9"15

Aline dans la catégorie F50 : 60 m haies (série : 11"01), qualifiée pour la finale (60 m haies finale : 11"11 : 7ème place européenne

Aline : javelot finale 25m80 - 4éme place européenne.

 

274379455 234133908846310 5388834657582766995 n

274381229 1544179742624129 8369022978728659921 n

274558713 1544180022624101 816602460266014927 n

274572561 916572805697447 1878485066717882342 n

 

Ce week end ont eu lieu les championnat de France Masters sur piste à Albi.

Le CAV était bien représentés :

FrancemasterAlbi02

 

 

M60 BABIN Patrick : 37m03 Champion de FRANCE JAVELOT

 

 

 

FrancemasterAlbi01

 

 

M60 David GOULD DUPUIT : 5eme au 400m en 69"71

 

 

 

 

 

 

FrancemasterAlbi03 FrancemasterAlbi04

F50 Aline VATTIER-PETRO : Vice-championne de France sur 80 m haies en 14"96 et Vice-championne de France au javelot 500g avec 26m15.

 

M60 Gérard MATE : 3eme de sa série en 2'30"66 sur 800m (Au total : 7éme)

Félicitations à nos athlètes.

Ce dimanche 22 septembre a eu lieu les foulées de Canéjan, plusieurs de nos athlètes étaient présents malgré la pluie. Cette compétition leur servait de compétition teste avant le 5 et 10km de Pessac.

Les athlètes ont pleinement rempli leur contrat avec sur le 5km la victoire de Maxime Ricci en 16min20secs toutes catégories confondues mais également la 7ème place féminine de Manuela Miradouro mais 2ème de sa catégorie en 22min01secs. 

On retrouve sur le 10km Emmanuel Da Mota qui prend la 3ème place en 34min50secs, toutes catégories confondues et 2ème de sa catégorie.

Félicitations à eux et souhaitons leur une bonne récupération.

Les photos seront jointes cette semaine

Catégorie

NOM Prénom

Scratch

Place

/Partic

Temps

Cross du SAM

Eveils Athlétiques Filles

EAF/10

NEY Anouk

-

-

EAF/10

LAFFARGUE Lou

-

-

EAF/10

NAIME Lenie

-

-

EAF/10

GONZALEZ Rose

-

-

EAF/10

DE-LACVIVIER Ninon

-

-

EAF/10

LOPEZ Mila

-

-

EAF/10

OUDINI Ines

-

-

EAF/11

GIROIRE Coralie

-

-

EAF/11

PAULY Elina

-

-

Eveils Athlétiques Garçons

EAM/10

DUPERIER David

-

-

EAM/11

PETIT Lucas

-

-

EAM/10

DESCAT Victor

-

-

EAM/11

TANGOPI Yohe

-

-

EAM/11

LEVERD Julien

-

-

EAM/10

DESTRUHAUT Nael

-

-

Poussines

POF/08

RAYNAUD Lou

-

-

POF/09

PAOLETTI Alice

-

-

POF/09

FONTAN Clemence

-

-

POF/09

MAAROUF Soha

-

-

POF/09

COUSSAU Lya

-

-

POF/09

SOUSA Philippine

-

-

POF/09

GARREC Ines

-

-

POF/09

AUGUSTO MACHADO Julia

-

-

POF/09

SKIERSKOWSKI-LEPOITT Lana

-

-

Poussins

POM/09

NERAUDEAU Adrien

-

-

POM/09

DUPIN Ethan

-

-

POM/09

MONET Arthur

-

-

POM/09

BESANCON-LLANES Yloan

-

-

POM/09

JACQ Hugo

-

-

POM/09

PARAS Loucas

-

-

POM/09

LARRIEU Johan

-

-

POM/09

BELVEZET Enzo

-

-

Benjamins

BEM/06

BASTOS Mathis

53

/ 66

11'25''

BEM/07

HOUVION Baptiste

54

/ 66

11'26''

Minimes Filles

MIF/04

TESSONNEAU Anaelle

13

/ 57

11'37''

MIF/04

DANTHEZ Margaux

14

/ 57

11'39''

MIF/04

MANSOUR Mathilde

52

/ 57

14'53''

Minimes Garçons

MIM/04

DUPERIER Hugo

19

/ 49

15'05''

MIM/05

MONTANT Faustin

44

/ 49

18'33''

Cadettes Féminines

CAF/03

BAZINETTE Solene

9

6

/ 21

15'17''

CAF/02

GILBERT Celia

19

12

/ 21

16'25''

Cadets Masculins

CAM/02

RICCI Hugo

2

2

/ 37

16'03''

CAM/02

RICCI Maxime

4

3

/ 37

16'10''

CAM/03

DAUDE Kilian

7

4

/ 37

16'29''

CAM/03

SELMI Annysse

31

20

/ 37

18'22''

Cross court

SEM/82

BURIN Olivier

24

24

/ 51

12'15''

SEM/81

GRANNEC Thomas

29

29

/ 51

12'30''

SEM/82

HAMADI Fatah

37

36

/ 51

13'07''

Cross des As Masculins Espoirs et Séniors

ESM/99

MOULIERAS Oihan

7

2

/ 7

27'44''

Cross des As Fémines, Espoirs, Séniors, Vétérans

V1F/78

HAMOT Veronique

7

3

/ 11

18'33''

Vétérans Masculins

V1M/71

ZENATI Hassan

55

/ 94

29'06''

V2M/63

ALLEE Kamal

74

/ 94

31'38''

Statistiques

Participants

52

Victoires

0

Autres Podiums

4

de 4ème à 8ème

2

Résultats complets : ICI

VO 2 Gironde 4 LogoComiteAthleGironde ans
 
Groupama Logo BSN
 
 Laurette 3 Store Boxer  DocteurWinter 300
Tradition 3 Geant 2 decathlon epdm 3 Foulees chrono33 1 ca aquitaine 2   Store